Какие мандарины чистятся легче всего?

13:37 17/12/2023
Какие мандарины чистятся легче всего?

Чемпионат по скоростной чистке мандаринов прошел в Железноводске. Участники соревнований пытались выяснить, какой вид фрукта чистится легче всего, сообщает Общественное телевидение России.

Как не переедать на Новый год?
Легче всего от шкурки отделялась мякоть «Абхазских». «Марокканские» оказались для кого-то слишком маленькими. Еще труднее было с «клементинами», которые являются смесью мандарина и апельсина. Выяснилось, что кожура у них довольно-таки жесткая.

Но участники справились с заданиями и в итоге очистили 200 кг цитрусовых, которые пойдут на джем. Участники соревнований получили удовольствие от мероприятия. Положительно отозвались о мероприятии и зрители.

«Очень необычно, и я рад, что дети получают массу удовольствия. Хотелось бы почаще, почаще, здорово!», – поделился один из гостей.

«Восторг полный. Очень много интересных игр. Я сама педагог. В допобразовании работаю Многое для себя уже запомнила, поснимала. Благодарим и вашего мэра, я подписана на его телеграмм-канал», – добавила еще одна гостья.

Мандарины считаются одним из символов новогодних праздников, однако при употреблении этих фруктов следует соблюдать меры предосторожности. Переедание цитрусовых может вызвать массу неприятных заболеваний, считают врачи. Рассказываем, сколько можно съесть фруктов без вреда для здоровья.