Влюбленные попали в две разные авиакатастрофы в один и тот же день

21:17 22/12/2023
самолет, самолёт, полет, гражданская авиация, крыло самолета, облака
ФОТО : МТРК «Мир» / Маргарита Топычканова

В Италии произошли две авиакатастрофы в 40 километрах друг от друга. Влюбленные парень и девушка в этот момент находились в разных самолетах, но сумели выжить.

Пять самых отчаянных посадок в истории гражданской авиации
Инциденты были зафиксированы 17 декабря в регионе Пьемонт. Итальянцы Стефано Пирилли и Антониетта Демаси прилетели на встречу с друзьями в город Асти на двух частных самолетах. После этого они поодиночке сели в воздушные судна и отправились в направлении города Савона.

Вскоре солнечная погода сменилась туманом, и пилот не справился с управлением. Сообщается, что самолет мужчины упал в 100 метрах от взлетно-посадочной полосы.

«Когда мы направились к полосе, нас окутали туман и мрак. Мы знали, что рядом находятся электрические провода, но не успели опомниться, как рухнули на землю и оказались на поляне», – рассказал Пирилли.

Подоспевшие к месту крушения спасатели рассказали про еще одну авиакатастрофу, произошедшую в 40 километрах от них, сообщает Daily Mail.

«Я спросил, были ли в другом самолете мужчина и девушка, и они ответили, что были. У меня холодок пробежал по спине. Я понял, что в самолете была Антониетта», – поделился пассажир.

Демаси и два пилота получили небольшие травмы. Все пострадавшие были отправлены в больницу.

Ранее вертолет упал на автомобиль в Мадриде, три человека пострадали.