Благотворительные акции для детей провели перед Новым годом в Таджикистане

09:25 29/12/2023

Накануне Нового года в Таджикистане проходят благотворительные акции для детей из малообеспеченных семей. Филиал телерадиокомпании «Мир» в Душанбе тоже не остался в стороне, передает корреспондент Абубакр Файзуллоев.

Двадцать минут перерыва и вновь на сцену. Актеры драматического театра имени Маяковского играют по несколько спектаклей ежедневно. Постановка «Новый год, веселый праздник» – благотворительная, на нее приглашают детей из малообеспеченных семей.

По сюжету кот Базилио и Лиса Алиса из сказки «Буратино» украли у Деда Мороза посох. Если не вернуть его, Новый год не наступит. Праздник спасают дети.

«Они тоже получили огромное удовольствие, некоторые даже прослезились. Нам очень приятно от того, что мы можем возбудить в детях именно вот это чувство радости. Мне кажется, это дорогого стоит», – рассказала актриса драматического театра им. Маяковского в Душанбе Римма Уланова.

Новогоднюю сказку подарили и сотрудники столичного управления МВД. В кукольном театре после представления дети прочитали стихи Деду Морозу и получили сладкие подарки.

Что нельзя дарить на Новый год?


Филиал телерадиокомпании «Мир» в Душанбе оказал помощь сразу нескольким школам-интернатам. Сотрудники отправили в учреждения мешки с мукой, сахаром и крупой и масло.

«Наши дети чувствуют любовь и внимание по отношению к себе. Есть детишки, которые в будущем мечтают стать как вы, журналистами. Ваш визит еще больше влюбит эту важную профессию в их сердцах», – рассказала заведующая школой-интернатом для детей с ограниченными возможностями Зульфия Давлатзода.

Благотворительные акции для детей в Душанбе проходят практически каждый день и продлятся до середины января. Новогодние подарки от имени председателя города Рустами Эмомали получили 14 тысяч детей-сирот и беспризорников. Им вручили теплую зимнюю одежду и сладости.