Самую большую новогоднюю ярмарку открыли в одном из парков Бишкека

09:27 30/12/2023
Новогодний Суздаль: зимние забавы, ярмарки и необычные угощения

В Бишкеке открыли новогодние ярмарки. Для горожан – фотозоны, различные мастер-классы и герои известных мультфильмов. Атмосферу праздника оценила корреспондент «МИР 24» Жайнагуль Раимкулова.

Новогодние ярмарки заработали в Таджикистане

Самую большую новогоднюю ярмарку открыли в одном из парков Бишкека. Горожане приходят сюда не только за покупками, но и за хорошим настроением.

Над оформлением работали почти месяц. Километры гирлянд развесили по всему парку. Это единственное место в городе, где сосредоточено столько иллюминации.

«Мы упор делали именно на социум. Для людей. Создать такую атмосферу, которой в последнее время в стране нет», – отметил соорганизатор новогодней ярмарки Кудайберген Исмаилов.

Дракон – символ нового года – приглашает в ресторанный дворик. Особым спросом пользуется азиатская кухня.

«Мне очень понравилось, что здесь все организовано. Все очень красиво украшено. И в целом люди, лица людей очень атмосферные», – сказала бишкекчанка Айназик Абылкасымова.

Развлечение есть и для маленьких бишкекцев. Любой желающий может бесплатно сделать подарок своими руками. Этим и воспользовалась Айдина. 10 минут и поздравительная открытка готова.

«Здесь ничего сложного нету. Ребенок делает и получает от этого удовольствие, потому что он понимает, что это его и ему очень интересно», – сказала инструктор Элина Ниязова.

«Во время каникул это просто находка для родителей с детьми. Чистый воздух, разнообразные развлечения и новогоднее настроение», – сказала бишкекчанка Анаркуль Иманбаева.

Каждый день – живая музыка. Оркестр играет и в мороз, и в снегопад. Но на одном месте не задерживаются. Новогодние мелодии звучат в каждом уголке ярмарки.

А чтобы посетители не замерзли, в разных частях ярмарки расположили специальные костры. Насладиться праздником и пожарить зефир некоторые приходят не один раз.