Новый 2024 год встретили в Кыргызстане

21:47 31/12/2023

Новый 2024 год встретили в Кыргызстане. Жители Бишкека собрались в центре города, там проходит концерт и установлена главная елка. Корреспондент телеканала «МИР 24» Майя Смехова рассказала, как проходит торжество.

Новый год Кыргызстан встретил как всегда весело и ярко. Температура на улице около минус трех градусов, но никто не замерз, все танцуют и поют новогодние песни. Мэрия города организовала праздничный концерт, он начался около 8 часов вечера.

Названы лучшие новогодние подарки тем, кому невозможно угодить
Скучать публике не давали певцы, танцевальные коллективы и Дед Мороз со Снегурочкой. В центре внимания, конечно же, новогодняя елка. В этом году она особенна красива. Только гирлянд на ней около 10 километров, поэтому даже ночью светло, как днем. На площадь встретить Новый год пришло несколько тысяч человек, многие здесь с семьями и детьми.

«Новый год для нас большой праздник, семейный праздник, мы каждый год отмечаем, в этот раз тем более – такая елка!» – сказал гость праздника.

«Елка – номер один в Кыргызстане, они действительно нам подарили отличное настроение и такую крутую атмосферу», – отметила прохожая.

«Могу пожелать в новом году здоровья, счастья, благополучия, успехов», – пожелал молодой человек.

Настроение у всех праздничное. Его не омрачило даже отсутствие салюта. В этом году, как и в прошлом, власти города решили отказаться от него в пользу экологии. Пока с площади никто не расходится, празднование вовсю продолжается. Но добраться до дома горожане смогут в любой момент. Общественный транспорт будет работать практически до утра.