Садыр Жапаров: В 2024 году Кыргызстан продолжит курс перемен ради процветания страны

13:38 01/01/2024

В Бишкеке главные новогодние торжества прошли на площади Ала-Тоо. В народных гуляниях участвовали больше тысячи человек. Среди них и корреспондент «МИР 24» Майя Смехова.

Новый год Кыргызстан встретил как всегда весело – с песнями и танцами. Мэрия города организовала праздничный концерт, который шел с восьми часов вечера до полуночи. Скучать публике не давали певцы, танцевальные коллективы и Дед Мороз со Снегурочкой. А социальные сети кыргызстанцев сегодня пополнили фотографии с главной елкой страны. В этом году она особенно красива. Только гирлянд на ней около 10 километров. Многие пришли встречать Новый год на площадь всей семьей.

Настроение у всех было праздничное. Его не омрачило даже отсутствие салюта. В этом году, как и в прошлом, власти города решили отказаться от него в пользу экологии. Об окружающей среде, достижениях в экономике и задачах на следующий год говорил и президент страны Садыр Жапаров в своем обращении. Он поздравил кыргызстанцев ровно в полночь.

«В уходящем году мы делали все, чтобы укрепить положительные перемены во всех сферах жизни наших граждан. В наступающем году мы продолжим курс перемен, созидающих процветающий Кыргызстан. Я искренне желаю всем вам благополучия, достатка, спокойствия и уверенности в будущем. Пусть исполнятся ваши лучшие ожидания и мечты, пусть наши дома будут наполнены счастьем и радостью», – поздравил жителей республики президент.

Гуляния на площади продолжились и после полуночи. В этом году по распоряжению мэрии общественный транспорт (автобусы и троллейбусы) работает до пяти утра, поэтому добраться до дома можно без проблем.