Жители Бишкека заряжаются праздничным настроением на катке

10:46 01/01/2024
В праздничные дни бакинцы активно осваивают недавно открытый Ледовый дворец

Выпавший снег в Кыргызстане практически растаял. Поэтому горожане заряжаются праздничным настроением на льду. Отправилась на каток и корреспондент «МИР 24» Жайнагуль Раимкулова.

Основное правило на катке – двигаться против часовой стрелки. Так легче избежать столкновений. Работники тщательно следят за состоянием льда. Регулярно работает ледовый комбайн.

«В день комбайн проходит два-три раза, чтобы гладко было, чтобы людям удобно было кататься», – сказал работник городского катка Маруф Мамысыдыков.

Инструкторы внимательно наблюдают за гостями. При необходимости помогают. Каныкей Токтоматова здесь недавно, но в тренировки вкладывает все силы.

«Я каждый день дома тренируюсь, чтобы у меня все получалось. Это моя большая мечта – стать фигуристкой. Я здесь второй раз, и у меня хорошо получается», –поделилась Каныкей Токтоматова.

«Также есть индивидуальные занятия. Чтобы приобщиться к зимнему виду спорта, я остановилась на них. Полчаса занятий, и я уже умею двигаться и не падать лицом вперед», – отметила корреспондент.

Каток работает с 10 утра и до 10 вечера.