Новый год в Душанбе встретили концертом и салютом

22:38 31/12/2023

Новый год встретили в Таджикистане. Тысячи людей находятся на главной площади Независимости в Душанбе. Гостей радуют известные артисты эстрады, там же работает корреспондент телеканала «МИР 24» Абубакр Файзуллоев.

На главной площади Независимости в Душанбе многолюдно. Встречают Новый год тысячи людей, некоторые приехали из отдаленных уголков республики. Все веселятся и поздравляют друг друга с Новым Годом. В уже наступившем 2024-м жители республики загадывают желания. Самые популярные – мир во всем мире, семейное и финансовое благополучие.

«Мы с мужем приехали из Согдийской области. Решили отметить Новый год в столице. Поздравляю всех с праздниками! Желаю, чтобы у каждого исполнились желания, которые они загадали. А всем нам таджикистанцам желаю мира на нашей любимой родине», – сказала гостья праздника Шарофат Раджабова.

В новогоднюю ночь душанбинцы ждали снега, но погода внесла свои коррективы. Правда, на настроение это не повлияло. Город украшен яркими огнями, ярмарки будут работать и ночью, а на главной площади – концерт. Выступают известные творческие коллективы и артисты эстрады.

Жители Таджикистана продолжат отмечать Новый год и завтра. 1 января в республике объявлен выходным днем.