На трех праздничных площадках Астаны встретили Новый год

22:53 31/12/2023
новый год, нг, елочные шары, елочный шар, елочные украшения, новогодние елки, новогодняя елка, новогодняя ярмарка, рождественская ярмарка, ГУМ-Ярмарка, ГУМ-Ярмарки, новогодние украшения, зима в Москве, хвоя
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Казахстанцы уже вступили в 2024-й год. На территории республики начались массовые гуляния. Корреспондент телеканала «МИР 24» Алена Грачева расскажет про первые минуты нового года.

Как не переедать на Новый год?
Новогодняя ночь в столице выдалась необычной. На градуснике всю ночь плюс один. Это в 20 раз теплее, чем обычно. По городу организовано несколько площадок для празднования. На территории ЭКСПО, где расположилась главная елка страны, вместе с курантами прогремело около тысячи выстрелов салютов. Также на территории выставки для горожан установили горки, каток и фотозоны. Кто замерз, согревается танцами.

«Новогодняя ночь – это праздник. Мы приехали с детьми, их привезли на каток, а сами наслаждаемся атмосферой праздника. Люди все улыбаются», – сказал житель города Астана Владимир Бурыкин.

«Поздравляю всех с наступившим Новым 2024 годом! Всем счастья, здоровья, любви, благополучия, богатства!» – пожелал житель Астаны Ислам Романцов.

«Всем желаю здоровья и самое главное, чтобы наш Казахстан процветал, были все счастливые, чтобы наши дети не болели», – добавила гостья праздника Айжан Ибраева.

Всего в Астане в этом году работают три площадки для празднования Нового года. Они все оформлены в едином стиле, все мероприятия для горожан исключительно бесплатные.