Зарипов прокомментировал возвращение Ковальчука в «Спартак»

05:22 02/01/2024
спорт, хоккей, шайба, клюшка, лед, игра, коньки, здоровье, соревнования, каток, катание, скольжение
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Трехкратный чемпион мира и пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов прокомментировал возвращение олимпийского чемпиона Ильи Ковальчука в «Спартак», сообщает ТАСС.

По мнению Зарипова, Ковальчук показал в первых матчах, что он не станет уступать игрокам, которые моложе его. Он считает, что трехкратный обладатель Кубка Гагарина не отдыхал и не занимался менеджментом, когда приостановил свою карьеру, а где-то продолжал играть. Также Зарипов указал на результативность игрока «Спартака» и поделился впечатлениями после его возвращения.

«Я очень рад за него, и осталось посмотреть в дальнейшем, не на эмоциях ли он сыграл те первые матчи. Я уверен, что он вышел не на несколько игр, а чтобы привести команду к победе», – сказал он.

Ранее московский «Спартак» обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра окончилась со счетом 5:2 в пользу «красно-белых». В этом матче свою первую шайбу после возвращения в команду забросил Илья Ковальчук.