В зоомагазин – с дневником: как аквариумист в Баку мотивирует школьников?

12:21 03/01/2024

Владелец одного из зоомагазинов Баку мотивирует школьников на хорошие оценки. Тем, кто прилежно учится, дарит рыбок. В качестве доказательства успеваемости дети приносят дневник. Нестандартный метод воспитания оценила корреспондент «МИР 24» Нигяр Золина.

Школьники Гарун и Ядам за успехи в учебе получили по несколько рыбок. Арифметика простая: сколько пятерок в дневнике, столько рыбок в аквариуме.

«Я очень хотел аквариум с рыбками, а родители не хотели покупать. Поэтому я заработал их сам. Теперь отказаться они не смогут. Я буду за ними ухаживать», – поделился Гарун Мамедов.

Ухаживать за рыбками несложно. Кормить дважды в день, менять воду дважды в месяц. От учебы они не отвлекают, а ответственность в детях воспитывают. Аквариумист Вюгар Мамедханлы решил подарить школьникам Тернецию Глофиш. Эти рыбки живут до пяти лет.

«Идеальный вариант для новичков. Они живут группами по шесть-восемь штук. А едят любой корм, который предложите. Главное – не перекормить, как говорится, голодная рыба – счастливая рыба», – сказал Вюгар Мамедханлы.

Вюгар Мамедханлы признается: затеял акцию ради того, чтобы привить детям любовь к животному миру и внести вклад в их воспитание. Получить рыбок можно в любой день. Главное – не забыть дневник.