Андрей Рублев пробился во второй круг Аustralian Open

15:56 14/01/2024
Теннисист Рублев вышел в третий круг «Мастерса», победив Багниса

Пятая ракетка мира Андрей Рублев вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. В стартовом матче россиянин обыграл бразильца Тьяго Уайлда, сообщает «МИР 24».

Встреча продолжалась три часа 42 минуты. Рублев начал уверенно и после второго сета повел со счетом 2-0. Казалось, что до победы Андрея один шаг, но бразилец так не считал, и две следующие партии остались за ним. В пятом сете соперники доиграли до тай-брейка, в котором сильнее оказался более опытный россиянин. Следующим соперником Рублева станет победитель встречи между японцем Даниелем Таро и американцем Кристофером Юбенксом.

Ранее во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису вышли теннисистки Мария Тимофеева и Камилла Рахимова, а первая ракетка России Людмила Самсонова неожиданно уступила американке Аманде Анисимовой.