«Спартак» проиграл шестой матч подряд в КХЛ

19:33 14/01/2024
спортивная площадка, хоккейная площадка, товарищеский хоккейный матч, товарищеский матч, хоккей, лед, шайба, шайбы
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Спартак» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и продлил серию поражений московского клуба до шести матчей.

Встреча закончилась со счетом 6:2 (0:0, 3:0, 3:2). В команде победителей дубль оформили Данила Юров (23-я и 58-я минута) и Никита Михайлис (44, 48), по шайбе забросили Денис Зернов (26) и Даниил Вовченко (31). У «Спартака» отличились Николай Голдобин (48) и Максим Цыплаков (60).

«Металлург» одержал четвертую победу подряд и лидирует в турнирной таблице Восточной конференции с 74 очками. «Спартак» с 67 очками – четвертый на Западе.

Ранее сообщалось, что московский ЦСКА победил нижегородское «Торпедо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла на «ЦСКА-Арене» и закончилась со счетом 7:2.