Москвичи попросили у Деда Мороза золотую рыбку и волшебную палочку

03:58 17/01/2024
Московская резиденция Деда Мороза, усадьба Деда Мороза, московский дед мороз, настоящий дед мороз, сказочный персонаж, зимний волшебник, дедушка мороз
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

В этом году количество писем, отправленных в усадьбу Деда Мороза в столичных Кузьминках, выросло. На 15% больше москвичей решили поделиться с зимним персонажем своими сокровенными желаниями. Дети «заказывали» игрушки и котят, взрослые – квартиры и машины.

До конца зимы Дед Мороз и его помощники ответят на 114 тысяч писем. Они пришли не только от детей, но и от взрослых. В основном среди пожеланий подарков – здоровье, счастье, домашние питомцы, гаджеты и другие материальные ценности. Один юный москвич постарался ради близких – для себя попросил мало, а для сестры, брата, родителей и бабушки составил целый список.

Также были и необычные запросы – жители Москвы просили у Деда Мороза золотую рыбку, волшебную палочку, подводную лодку и башенный кран. Некоторые люди и сами присылали подарки, они хранятся в Московской усадьбе – это поделки из шишек, картона и пластика, портреты Дедушки и даже теплые носки, говорится на официальном портале мэра Москвы.

Почтовая кампания этой зимой длилась с 18 ноября 2023 по 16 января 2024 года. В Москве было установлено 150 ящиков для сбора писем. Написать мог любой желающий независимо от возраста. Также популярностью пользуется отправка писем в главную усадьбу Деда Мороза в Великом Устюге.