Первая школа с обучением в виртуальной реальности открылась в Японии

02:58 20/01/2024
Выставка ИгроМир 2017
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Первая дистанционная школа, предлагающая ученикам обучение в метавселенной, открылась в Японии. Посещать занятия дети смогут уже с апреля текущего года из любой точки страны. Все оборудование для этого им предоставят организаторы.

Учебная программа виртуальной школы соответствует стандартам закона об образовании Японии и отличается от обычной лишь тем, что основной уклон будет делаться на предметы, связанные с киберспортом и цифровыми технологиями.

Прогуляться по МКС и исследовать микромир
Каждый ученик самостоятельно выберет себе аватар, который и будет посещать занятия. При этом, отмечают организаторы, сами подростки смогут оставаться собой, находиться в привычной домашней обстановке, не переживать о внешности и не страдать из-за других комплексов.

Обучение предполагает проведение уроков, консультаций, киберспортивных турниров, культурных мероприятий, фестивалей и других школьных мероприятий. Кроме того, школьникам обещают индивидуальный подход, дополнительные курсы и подготовку к поступлению в Токийский университет. По завершении обучения выпускники получат стандартный диплом об окончании средней школы, передает портал news.denfaminicogame.

Ранее сообщалось, что в Китае проводят испытания экологичных электронных похорон. Цифровые кладбища появляются из-за нехватки земли.