Отец пилота самолета, который разбился в Афганистане, следил за полетом сына

16:02 21/01/2024
Отец пилота самолета, который разбился в Афганистане, следил за полетом сына
ФОТО : Imago/TASS

Отец одного из пилотов частного самолета, который потерпел крушение 21 января в горах Афганистана, следил за полетом сына. Жертвами авиакатастрофы стали шесть человек.

По словам мужчины, это был обычный санитарный рейс. Он следил за движением самолета на специальном сайте, рассказал мужчина в беседе с «Известиями».

Об авиакатастрофе сообщило индийское агентство Pajhwok News. Самолет разбился в горах афганской провинции Бадахшан. Предварительно, причиной падения стала техническая неисправность.

Росавиация указала, что на борту частного самолета было шесть человек, два из них –российские пассажиры, остальные – члены экипажа. Потерпевший крушение самолет зарегистрирован в государственном реестре гражданских воздушных судов РФ. Воздушное судно перевозило из Таиланда в РФ заболевшую россиянку, которую сопровождал супруг. Они вместе с сыном отдыхали в Таиланде, но в середине декабря женщина заболела, ее положили в госпиталь, откуда было принято решение перевезти больную в Москву. Сопроводить женщину на борту разрешили одному человеку.

«Частный самолет Falcon 10 выполнял чартерный санитарный рейс из Гая (Индия) через Ташкент в Жуковский. На борту находились четыре члена экипажа и два пассажира – семейная пара Анна и Анатолий Евсюковы из Волгодонска», – говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России.