Высадившую кота Твикса проводницу временно отстранили от работы с пассажирами

10:53 23/01/2024
МЖД, Московская область, Ярославское направление, станция Перловская, перрон, платформа, электричка, электрички, электропоезд, электропоезда, жд, железная дорога,
ФОТО : МТРК «Мир» / Маргарита Топычканова

Высадившая кота Твикса проводница временно отстранена от работы с пассажирами. Об этом рассказал заместитель генерального директора РЖД Иван Колесников.

«В настоящий момент проводник отстранена от работы с пассажирами. Она не работает с пассажирскими поездами, временно, на период проведения рассмотрения», – сказал Колесников в ходе круглого стола в Госдуме.

По его словам, РЖД намерена персонифицировать перевозку животных, чтобы была возможность более предметно понимать, кого компания перевозит.

Кот по кличке Твикс 11 января был высажен проводницей на стоянке в Кирове. Женщина ошибочно приняла животное за бродячее. Поисками питомца занимались десятки волонтеров. 20 января хозяин Твикса сообщил о гибели питомца и пообещал сделать все, чтобы виновные были наказаны. Волонтеры рассказали, что Твикса нашли мертвым в километре от места, где его выпустили из вагона.