Центр Москвы украсят к Китайскому Новому году

03:57 01/02/2024
Красная площадь, украшенная Москва, новогодняя иллюминация, ГУМ, ГУМ-ярмарка, Предновогодняя Москва, зима в Москве, Москва зимой
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Торжества, посвященные празднованию Китайского Нового года, пройдут в Москве. Жители и гости столицы смогут поучаствовать в различных мероприятиях, подготовленных правительством города совместно с посольством КНР.

Как рассказали в посольстве Китая в России, в ближайшее время центральные улицы Москвы будут украшены в традиционном китайском стиле. На них же развернутся основные фестивальные площадки, которые смогут посетить желающие присоединиться к празднованию Китайского Нового года, также известного как Праздник прихода весны.

Мероприятия пройдут на улицах, составляющих специальный пешеходный маршрут в центре столицы. Его основными точками станут Камергерский переулок, Тверская площадь, Тверской бульвар и Новый Арбат. В рамках торжеств пройдет ярмарка китайской еды, состоятся творческие мастер-классы, а также танцевальные и акробатические шоу. В них примут участие китайские спортсмены, передает mos.ru.

Ранее сообщалось, что в Москве вновь заработал Китайский культурный центр. Посетители центра могут научиться восточной пластике, перенять приемы боевых искусств и понять тонкости интеллектуальных игр.