Узбекистан проиграл Катару в четвертьфинале Кубка Азии по футболу

23:15 03/02/2024
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Сборная Узбекистана в серии пенальти уступила команде Катара в четвертьфинальном матче Кубка Азии по футболу.

Бразильский футболист извинился перед аргентинцем за давнюю провокацию
Матч прошел в в катарском Эль-Хауре и завершился со счетом 3:2 в пользу команды Катара. При этом в основное время футболисты сыграли в ничью – 1:1. В составе сборной Узбекистана гол в ворота противника забил Одилжон Хамробеков на 59-й минуте игры. В свои ворота мяч на 27-й минуте отправил вратарь узбекистанцев Узбекистана Уткир Юсупов.

В серии пенальти сильнее оказалась команда Катара. Решающий гол реализовал Педру Мигел. В полуфинале, который состоится 7 февраля, Катар сыграет против Ирана.

Ранее в матче 1/8 финала Кубка Азии по футболу сборные Таджикистана и ОАЭ сыграли со счетом 5:3. В четвертьфинал вышли таджикистанцы. Игра прошла в Эр-Райяне (Катар).