Московский «Спартак» с разгромным счетом победил «Шебаб Аль-Ахли» из ОАЭ

23:28 09/02/2024
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

На зимнем Кубке РПЛ московский «Спартак» сыграл в Абу-Даби с командой из Объединенных Арабских Эмиратов «Шебаб Аль-Ахли». Из-за того, что у хозяев поля через два дня состоится матч в чемпионате ОАЭ, команда появилась на поле в резервном составе. Счет составил 5:0, первый гол россияне забили уже на третьей минуте, передает телеканал «МИР 24».

Набор футболок Месси продали за сумму более 7,8 млн долларов
Первым мяч в ворота противника забросил Михаил Игнатов (3-я минута), затем на 28-й минуте он снова забил гол. Автором третьего гола стал Кристофер Мартинс (54), четвертого – Антон Зиньковский (84), а добил противника пятым мячом Манфред Угальде (87).

В первом матче зимнего Кубка РПЛ красно-белые проиграли «Ростову» со счетом 0:3. Следующая встреча у «Спартака» состоится 14 февраля – он сыграет с казахстанским «Кайратом». «Спартак» с тремя очками занимает второе место, на первом месте – «Ростов», набравший шесть очков.

Ранее в Катаре петербургский футбольный клуб «Зенит» всухую обыграл китайский «Шанхай Шэньхуа» Леонида Слуцкого в матче товарищеского турнира «Кубок равноправия».