on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-15
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.92

currencyCNY

10.87

ПОЛИТИКА

Члены Совета Федерации России прибыли в Баку

Азербайджан 05/02/2024 — 21:32

В Баку прибыла делегация наблюдателей из России. Всего 140 человек, в том числе и сенаторы Совета Федерации. Их возглавляет председатель комитета по международным делам Григорий Карасин. 7 февраля комиссия будет наблюдать за ходом внеочередных президентских выборов в Азербайджане, передает телеканал «МИР 24».

«Поедем, посмотрим в районы Азербайджана, надеемся доехать до реки Самур, которая является пограничной между Россией и Азербайджаном. Атмосфера, как мне кажется, очень благожелательная, солнечная, люди хотят проголосовать за стабильность, за развитие страны. Нам придется посетить целый ряд избирательных участков», – отметил Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

На внеочередных выборах президента Азербайджана аккредитованы 169 наблюдателей от СНГ. За пост будут бороться семь кандидатов: действующий президент Ильхам Алиев выдвигается от правящей фракции «Ени Азербайджан». Своих кандидатов представили партии Народного фронта целостного Азербайджана, «Великое созидание», «Великий Азербайджан» и Партия Национального Фронта. В выборах будут участвовать и два самовыдвиженца.

География:
Азербайджан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: