Рейс Саранск – Москва вылетит из Пензы из-за выкатившегося с ВПП самолета

03:36 06/02/2024
© Фото: Евгений Жуков, «МИР 24», аэропорт, задержка рейса, табло, самолет
ФОТО : МТРК «Мир» / Евгений Жуков

Из-за самолета, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Саранска, не смогли вылететь пассажиры рейса Саранск – Москва. 65 человек отвезут на автобусах в авиагавань Пензы, откуда они отправятся в столицу на резервном борте, передает ТАСС.

Это был единственный запланированный рейс после происшествия 5 февраля. На ночь аэропорт закрывается, 6 февраля вылетов также не будет. Ближайшие рейсы в Саранске запланированы на вечер 7 февраля.

В настоящий момент в аэропорту столицы Мордовии спецслужбы занимаются эвакуацией самолета. Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ проводят проверку случившегося.

В авиакомпании сообщили, что, по предварительным данным, полученным от командира воздушного судна, это произошло из-за несоответствия фактического состояния полосы заявленным параметрам.

Накануне вечером пассажирский самолет, прилетевший из Москвы в Саранск, выехал за пределы ВПП. На борту находились 87 пассажиров и члены экипажа, никто не пострадал. В самолете летели заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, чемпион мира и Европы в парном катании Алексей Тихонов, тренеры Игорь Лютиков, Светлана Соколовская и Павел Слюсаренко.