Сергачев получил травму в матче НХЛ и покинул площадку на носилках

05:15 08/02/2024
Сергачев получил травму в матче НХЛ и покинул площадку на носилках

Российский хоккеист «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Йорк Рейнджерс» и вынужден был покинуть ледовую площадку на носилках, передает РИА «Новости».

Встреча «Тампы» и «Нью-Йорк Рейнджес» проходила в Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден». Для Сергачева этот матч стал первым после продолжительной паузы – россиянин пропустил 17 игр регулярного чемпионата из-за полученной в декабре прошлого года травмы.

Из России с любовью
На этот раз хоккеист пострадал в ходе второго периода, когда применил силовой прием против канадского форварда «Рейнджерса» Алексиса Лафренье. При этом сам россиянин неудачно упал повредив левую ногу.

На площадку сразу же прибыли медики. В течение нескольких минут они оказывали защитнику первую помощь, однако покинуть арену Сергачев смог только на носилках. Игроки «Рейнджерс» и болельщики клуба из Нью-Йорка поддержали российского хоккеиста, когда его увозили в подтрибунное помещение.

Ранее, в декабре, Сергачев отметился дебютным голом и передачей в матче «Тампа-Бэй Лайтнинг» против «Чикаго Блэкхокс». Это помогло команде прервала серию поражений из трех матчей подряд.