Количество электровелосипедов в Москве пополнится в новом сезоне

03:38 09/02/2024
Город. Москва
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В городской велопрокат Москвы в нынешнем году поступит три тысячи электровелосипедов улучшенной модели 2.0. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что новые модели будут надежнее и безопаснее предыдущих. Преимуществами данных электровелосипедов стали улучшенная тормозная система, более большая емкость батареи для преодоления длинных дистанций, автоматический замок с подсветкой для отображения статуса транспорта. Также в новых моделях установлены бескамерные покрышки, фиксация вещей в корзине, современный дисплей. Кроме этого, в них встроены педали с противоскользящим протектором, обновленные эргономичные грипсы и мягкое сиденье.

«Мы прислушались к вашим пожеланиям. В новом велосезоне горожан и гостей Москвы ждет улучшенная модель, которая станет еще комфортнее и безопаснее. Мы развиваем городской велопрокат по задаче Мэра Москвы Сергея Собянина», – добавил Максим Ликсутов.

Ранее свыше 30 новых электробусов поступило в Москву с начала 2024 года. Они были закуплены в рамках контрактов на поставку 1200 машин, заключенных весной 2023 года. Об этом сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.