Несколько маршрутов общественного транспорта изменились с 3 февраля в Москве

16:11 03/02/2024
машина зимой, машины зимой, Снег в Москве, зима в Москве, снежный покров, зимняя дорога, зимние дороги, дороги зимой, трамваи, трамвай, трамвайные рельсы, общественный транспорт, трамвайная остановка, пешеходный переход
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

С 3 февраля изменилась работа 10 маршрутов наземного транспорта в Москве и Зеленограде, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Информация опубликована на портале мэра и правительства Москвы.

По его словам, в городе будут улучшены маршруты, которые затрагивают почти 40 районов столицы. Это позволит обеспечить более удобный доступ к важным городским объектам и повысит комфорт поездок.

Отмечается, что маршрут № 736 будет продлен на другую сторону железной дороги у станции Курьяново МЦД-2. Пассажиры смогут воспользоваться пересадкой между автобусами, которые идут в Марьино и Печатники.

Цифровые профили, беспилотные авто и авиаперевозки
Также маршруты М32, Т56, Т78 и № 447 будут объединены на Дмитровском шоссе.

На юго-западе столицы автобусы № 485 от станции метро «Тропарево» будут идти только до Мосрентгена. Это сократит время в пути до центра города.

Помимо этого, объединятся маршруты № 5 и 10, а также № 17 и 23, они проходят через станцию Зеленоград – Крюково МЦД-3.

До аэропорта Внуково можно будет добраться на автобусе № 911 вместо № 611.

Также в восточной части города объединяются маршруты Т14 и С604 – теперь это маршрут № 604. Транспорт будет следовать от станции Ростокино МЦК до станции метро «Семеновская».

Ранее в Москве создали первую официальную схему трамвайной сети. Ее начали размещать на станциях метро, которые расположены рядом с трамвайными остановками.