Путин в ходе интервью Такеру Карлсону ответил, кто взорвал «Северные потоки»

07:58 09/02/2024

Интервью, которое сегодня смотрит и обсуждает весь мир. Владимир Путин ответил на вопросы популярного американского журналиста Такера Карлсона. Говорили об экономике и политике. Одна из самых острых тем – взрывы «Северных потоков» и кто за этим стоит.

Последствия аварий на «Северных потоках»

«Кто взорвал «Северный поток»?» – спросил у Путина журналист. «Вы, конечно», – ответил российский президент. «Я был занят в тот день. Я не взрывал «Северный поток», – ответил Такер Карлсон. «У вас есть свидетельство того, что НАТО или ЦРУ сделали это?» – задал вопрос репортер.

«Знаете, я не буду вдаваться в детали, но всегда в таких случаях говорят – ищи того, кто заинтересован. В данном случае надо искать не только того, кто заинтересован, а еще того, кто может это сделать, потому что заинтересованных может быть немного, но залезть на дно Балтийского моря и осуществить этот взрыв могут не все. Вот эти два компонента должны быть соединены – кто заинтересован и, кто может», – считает Владимир Путин.

«Почему Вы не представите такие свидетельства и не победите в этой войне пропаганды?» – спросил американский журналист.

«В войне пропаганды очень сложно победить Соединенные Штаты, потому что США контролирую все мировые СМИ и очень многие европейские. Конечным бенефициаром крупнейших европейских СМИ являются американские фонды, вам это неизвестно? Поэтому втягиваться в эту работу можно, но это, что называется, себе дрожи. Мы можем просто засветить свои источники информации, а результата не добьемся. Всему миру и так ясно, что произошло, и даже американские аналитики прямо об этом говорят, правда?» – отметил президент РФ.

Примечательно, что буквально на днях Швеция прекратила расследование дела о диверсии на «Северных потоках». Виновные так и не были найдены. Добавлю, интервью Владимира Путина Такеру Карлсону в соцсетях посмотрели уже свыше 50 миллионов человек.