Интервью Путина Такеру Карлсону набрало в соцсетях уже почти 165 млн просмотров

14:15 10/02/2024

Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону побило все рекорды. За сутки оно набрало почти 165 миллионов просмотров в американских соцсетях. Это половина населения Соединенных Штатов, сообщает «МИР 24».

При этом у публикации почти 300 тысяч репостов и около миллиона лайков. Разговор российского лидера с американским журналистом длился чуть больше двух часов. За это время Владимир Путин ответил примерно на 60 вопросов. Говорили об истории, политике, экономике. и даже об искусственном интеллекте.

«Человечество, конечно, должно думать по поводу того, что будет происходить с ним в связи с развитием вот этих новейших исследований и технологий в генетике либо в искусственном интеллекте. Прогнозировать можно примерно, что будет происходить. Поэтому тогда, когда человечество почувствовало угрозу своему существованию от ядерного оружия, все обладатели ядерного оружия начали между собой договариваться, потому что понимали, что их неаккуратное применение может привести к полному тотальному уничтожению. Вот когда наступит понимание того, что беспредельное, бесконтрольное развитие искусственного интеллекта, либо генетики, либо еще каких-то современных направлений, остановить которые невозможно, все равно исследования будут, так же, как невозможно было скрыть, что такое порох от человечества, и невозможно прекратить исследования в той или другой области. Исследования все равно будут. Но, когда человечество почувствует угрозу для себя, человечество в целом, тогда, мне кажется, наступит период договариваться на межгосударственном уровне о том, как мы будем это регулировать», – отметил российский президент.

Как заявил в субботу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, интервью Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону – это хорошая возможность для российского лидера быть услышанным на Западе, где крупнейшие СМИ контролируют англосаксы.