Овечкин обошел Гретцки по голам в пустые ворота

08:18 11/02/2024
Овечкин стал вторым в НХЛ по числу голевых передач среди россиян

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил 834-ю шайбу в НХЛ, сократив отставание от рекорда Уэйна Гретцки до 60 голов, передает «МИР 24».

«Вашингтон» одержал победу над «Бостоном» со счетом 3:0 в гостевом матче регулярного чемпионата лиги.

Из России с любовью

После долгой голевой засухи Овечкин продлил серию с заброшенными шайбами до четырех матчей. Он забил гол на последней минуте матча, когда «Бостон» снял вратаря, а также отметился результативной передачей.

Россиянин в матче с «Бостоном» также записал на свой счет рекорд НХЛ по забитым шайбам в пустые ворота. В его активе 57 таких голов, у Гретцки – 56. Команда поздравила россиянина с этим достижением.

Ранее российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов установил новый рекорд клуба НХЛ, забросив 20-ю шайбу в сезоне. Форвард достиг этой отметки в четвертом сезоне подряд.