Овечкин прервал безголевую серию, забросив шайбу в ворота «Филадельфии»

10:51 02/03/2024
Овечкин стал вторым в НХЛ по числу голевых передач среди россиян

Российских хоккеист, капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился голом в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Филадельфии Флайерз».

Встреча состоялась в Вашингтоне и завершилась победой хозяев площадки со счетом 5:2 (0:2, 3:0, 2:0).

«В первом периоде мы вообще не играли, не показывали свою игру. Они создали больше моментов, перебросали нас и выиграли всю борьбу. Я думаю, во втором периоде мы начали играть правильно, упростили игру, нашли верный ритм, и вы видите результат», – приводятся слова Овечкина на сайте НХЛ.

Российский нападающий прервал безголевую серию, которая составила четыре матча. Шайба в игре против «Филадельфии» стала для Овечкина 17-й в этом сезоне и 839-й в карьере в чемпионатах НХЛ. По числу заброшенных шайб за март россиянин (145) опередил Уэйна Гретцки (144) и установил новый рекорд лиги.