Психолог посоветовала молодым сотрудникам отстаивать свою позицию на работе

18:21 11/02/2024
Работа в офисе,офис, кабинет, работа, телефон, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, горячая линия, опрос, гарнитура, секретарь, ,офис, кабинет, работа, телефон, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, горячая линия, опрос, гарнитура, секретарь,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Чтобы получить уважение, необходимо отстаивать свою позицию в коллективе, рассказала кандидат психологических наук Жанна Сугак.

По словам эксперта, молодым специалистам не следует позволять другим людям обращаться к ним так, как им не хочется. Например, если им не нравятся уменьшительно-ласкательные форм слов, они могут сделать замечание.

«Если к тебе обратились «солнышко», надо сказать: «Позвольте, я не ваше солнышко. Хотите, по имени-отчеству, просто по имени, хотите коротким – как вам удобно», – рассказала психолог в эфире радиостанции «Говорит Москва»..

Ранее доктор психологических наук Михаил Бурняшев рассказал, как справиться с кризисом. По словам специалиста, 70-80% чувств, которые переживает человек в кризисный момент – это не его личные чувства. Это сценарные и ролевые чувства и состояния, которые он перенял из своей родовой системы.