«Спартак» разгромил «Кайрат» и выиграл Зимний кубок РПЛ по футболу

03:31 15/02/2024
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Команда московского «Спартака» разгромила казахстанский «Кайрат» в завершающем матче Зимнего кубка Российской премьер-лиги (РПЛ) по футболу. Игра состоялась в Абу-Даби (ОАЭ) и завершилась со счетом 6:0.

В составе победителей голы забили Александр Соболев, Антон Зиньковский, Даниил Хлусевич, Виктор Мойзес и дважды в ворота попал Квинси Промес. Нападающий «Спартака» из Нидерландов Промес был на скамейке запасных и вышел на поле спустя час после начала игры.

Красно-белые заняли первое место в турнирной таблице, получив шесть баллов. Они обошли «Ростов» по дополнительным показателям. Тройку замкнул «Шабаб Аль-Ахли» из ОАЭ, набрав три очка, четвертое место и три балла у «Кайрата».

Ранее на Зимнем кубке РПЛ московский «Спартак» сыграл в Абу-Даби с командой из Объединенных Арабских Эмиратов «Шебаб Аль-Ахли». Из-за того, что у хозяев поля через два дня состоится матч в чемпионате ОАЭ, команда появилась на поле в резервном составе. Счет составил 5:0, первый гол россияне забили уже на третьей минуте.