Арбитр лишил «Реал» победы, завершив матч за секунду до гола

03:54 03/03/2024
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Арбитр Хесус Хиль Мансано лишил мадридский «Реал» победы в матче чемпионата Испании с «Валенсией», дав финальный свисток за секунду до гола.

Игра прошла в Валенсии и завершилась со счетом 2:2. В команде хозяев авторами голов стали Уго Дуро, забивший на 27-й минуте, и Роман Яремчук (30-я минута). У «Реала» дважды забил Винисиус Жуниор – на 45-й и 76-й минутах.

В добавленное ко второму тайму время полузащитник «Реала» Джуд Беллингем отправил мяч в ворота «Валенсии». Однако судья за секунду до этого завершил матч финальным свистком и не засчитал попадание. Беллингем вступил в перепалку с арбитром и получил за это прямую красную карточку.

Набор футболок Месси продали за сумму более 7,8 млн долларов
Позже футболисты «Реала» устроили драку в подтрибунном помещении. В беспорядках участвовали нападающий Винисиус, защитник Антонио Рюдигер, а также полузащитники Дани Себальос и Орельен Тшуамени. При этом Рюдигер разбил рекламную стойку, у которой игроки обычно дают интервью, а Тшуамени сломал телекамеру, сообщает издание Cadena SER.

В настоящее время «Реал» с 65 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата. «Валенсия» находится на девятой строчке с 36 баллами.

Ранее сообщалось, что московский «Спартак» и петербургский «Зенит» сыграли вничью в матче 19‑го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 0:0. Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль пропустил игру из‑за дисквалификации.