Принц Гарри не сможет временно выполнять королевские обязанности

15:46 18/02/2024
Принц Гарри не сможет временно выполнять королевские обязанности

Принц Гарри не сможет временно вернуться к исполнению королевских обязанностей, как планировалось ранее.

Принц на минувшей неделе проведал больного раком отца – Карла III и сообщил о готовности временно вернуться к королевскому двору Великобритании для исполнения обязанностей члена монаршей семьи.

«У герцога Сассекского нет пути назад, чтобы временно исполнять должность в королевской семье, пока его отец болен», – пишет издание Telegraph.

В 2020 году принц Гарри и Меган Маркл покинули Великобританию после конфликта с королевской семьей. Елизавета II заявила, что благословляет своего внука и его жену начать «новую жизнь» в соответствии с высказанным ими желанием получить больше независимости. Были опубликованы условия сделки, которые подразумевают, что принц и его супруга никогда не смогут представлять корону и исполнять официальные обязанности в качестве членов королевской семьи.

«Эти условия были достаточно ясными, и болезнь короля этого не изменила», – заявил источник в Букингемском дворце изданию.

На минувшей неделе Карл III выступил с первым заявлением после обнаружения у него рака. Он выразил благодарность тем людям, которые беспокоятся о его здоровье.