Рублев проиграл 116-й ракетке мира в четвертьфинале турнира по теннису в Дохе

01:39 23/02/2024
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Российский теннисист, заслуженный мастер спорта Андрей Рублев проиграл игроку из Чехии Якубу Меншику в четвертьфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дохе.

Самые успешные теннисисты мира
Игра завершилась со счетом 6:4, 7:6 (8:6) в пользу чешского теннисиста. Также он является 116-й ракеткой мира. Теннисист Рублев оказался на пятой строчке в мировом рейтинге. Игроки провели на корте 1 час 36 минут.

Рублев является олимпийским чемпионом 2020 года в миксте, победителем 19 турниров ATP, обладателем Кубка Дэвиса 2021 года и Кубка ATP 2021 года в составе сборной России, финалистом Итогового турнира ATP среди теннисистов не старше 21 года.

Ранее Даниил Медведев не сумел одержать победу в финале Australian Open. В финале он проиграл итальянцу Яннику Синнеру.