«Автомобилист» выиграл у «Локомотива» и сыграет в плей-офф КХЛ с «Ак Барсом»

19:03 25/02/2024
Минск хоккей

В Екатеринбурге местный ХК «Автомобилист» обыграл ярославский «Локомотив» в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ, передает «МИР 24».

Первый период прошел без заброшенных шайб, во втором Сергей Широков вывел хозяев вперед, в третьем периоде Владимир Кузнецов удвоил счет, который не изменился до конца встречи – 2:0.

Из России с любовью

Голкипер «Автомобилиста» Евгений Аликин отразил все 29 бросков и в третий раз в сезоне сыграл «на ноль».

По итогам регулярного чемпионата «Автомобилист» занял пятое место в Восточной конференции и в плей-офф сыграет против казанского «Ак Барса». «Локомотив» занял третье место на Западе, его соперник в плей-офф определится позднее.

Ранее форвард московского «Динамо» Никита Гусев побил рекорд КХЛ по количеству очков, набранных за сезон. В матче против «Адмирала» из Владивостока Гусев сделал результативную передачу и набрал 86-е очко. До этого рекорд принадлежал Сергею Мозякину, который в составе магнитогорского «Металлурга» набрал 85 очков за сезон-2016/2017.