Даниил Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае

22:58 28/02/2024
ФОТО : Zuma/ТАСС

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира категории ATP500 в Дубае, одержав победу над итальянцем Лоренцо Сонего в матче второго круга турнира.

Встреча продлилась 2 часа 1 минуту и завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:3. Медведев, посеянный на турнире под первым номером, ни разу не подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из десяти. Сонего выступал без номера посева. Он сделал семь эйсов, также на его счету одна двойная ошибка и два брейк-пойнта из девяти.

Даниил Медведев объяснил свой танец после выхода в финал турнира в Риме
В четвертьфинале россиянин встретится с победителем матча между представителем Испании Алехандро Давидович-Фокиной (8-й номер посева) и чешским теннисистом Якубом Меншиком.

Турнир в Дубае продлится до 2 марта. Призовой фонд соревнований составляет более 2,9 миллиона долларов. Медведев является действующим победителем турнира.

Ранее Медведев не сумел одержать победу в финале Australian Open. В итоговом матче он проиграл итальянцу Яннику Синнеру.