Приз зрительских симпатий стал седьмой статуэткой «Большой цифры» в копилке «МИР 24»

02:51 29/02/2024

В Москве вручили ежегодную национальную премию «Большая цифра». Телеканал «МИР 24» победил в номинации «Приз зрительских симпатий», передает корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Каратаев.

«Большая цифра» – национальная премия в области многоканального цифрового телевидения. Награды присуждают в 30 категориях. В этом году за них впервые за 15 лет боролись 211 номинантов. Самая народная премия «Приз зрительских симпатий» у телеканала «МИР 24».

«Каждый наш зритель может найти что-то для себя. У нас абсолютно разный контент и разные программы. О бизнесе и экономике мы говорим очень много. Поэтому смотрите «МИР 24», – отметил исполнительный продюсер, руководитель отдела информационных программ телеканала «МИР 24» Алан Бозиев.

«Зрительские симпатии – это то, за что борется каждый телеканал. Конечно, это заслуга нашей многонациональной команды, которая работает во всех странах Содружества. Мы не просто команда – мы большая семья», – добавил заместитель директора информационной службы телеканала «МИР 24» Роман Гальперин.

На конкурс «МИР 24» представил две передачи. «Пять причин поехать в…». «Чеченская республика» – это программа, которая знакомит с уникальной природой, достопримечательностями, культурой и традициями народов стран СНГ и мира. Еще одна передача о путешествиях и туризме – «Евразия. Регионы». Саратовская область» – о жизни в городах и поселках стран Содружества и Грузии. Удивительные факты, уникальные достопримечательности, интересные герои и невероятные открытия.

«Если у нас в прошлом году было 53 тысячи телезрителей, которые оценивали контент и номинантов, то в этом – больше 100 тысяч. Это о чем-то говорит! Люди голосуют за любимые телепрограммы, любимые телеканалы», – рассказала генеральный директор компании-организатора премии «Большая цифра» Ирина Недумова.

«МИР 24» – первый евразийский информационный канал, занимает уникальную нишу. Журналисты телеканала работают в разных уголках СНГ и рассказывают о главных событиях стран Содружества и мира. В прямом эфире новости каждый час, аналитические программы, документальные фильмы и специальные репортажи собственного производства. Общий охват аудитории – более 80 млн человек.

Это уже седьмая статуэтка «Большая цифра» в копилке телеканала «МИР 24» и четвертый приз зрительских симпатий.