Всемирный фестиваль молодежи открылся в «Сириусе» красочным шоу

18:24 02/03/2024

В федеральной территории «Сириус» открылся Всемирный фестиваль молодежи. Туда со всей планеты съехались 20 тысяч участников, не считая просто гостей фестиваля. Общее число тех, кто посетит «Сириус» в эти дни, – 90 тысяч человек, передает корреспондент «МИР 24» Александр Лансков.

Всемирный фестиваль молодежи
«Мир меняется, поэтому меняюсь я» – такое говорящее название получило шоу, которым открылся Всемирный фестиваль молодежи. Главная сцена Дворца спорта «Большой» собрала 20 тысяч участников со всего мира.

Это шоу о любви Андрея и Аделины из России. Герои учатся, взрослеют, покидают семью и сталкиваются с первыми взрослыми проблемами. Программа музыкальная и танцевальная. Специальные экраны высотой с трехэтажный дом позволяют зрителям ощутить себя участниками программы. В шоу принимают участие как звезды мирового масштаба, так и молодые артисты из разных стран.

И это только начало. Культурная программа на фестивале будет проходить каждый день. Участников жду ледовые шоу, концерты, вокальные конкурсы и много чего еще.