«Мир возможностей для каждого» – лозунг третьего дня Всемирного фестиваля молодежи

12:02 04/03/2024

Восточные единоборства, IT-технологии и участие Эмира Кустурицы – все это в понедельник смогут увидеть участники Всемирного фестиваля молодежи, который проходит на федеральной территории «Сириус». Под каким девизом пройдет этот день фестиваля, узнал корреспондент «МИР 24» Александр Лансков.

«Мир возможностей для каждого» – так звучит смысл этого дня на Всемирном Фестивале молодежи. С утра международный аэропорт (так называется территория, которая объединяет различные площадки кампуса университета «Сириус») уже полон людей.

Всемирный фестиваль молодежи
Начнется международный фестиваль восточных единоборств. Спортсмены разных стран получат возможность помериться силами на татами. Сегодня же помощник президента России Андрей Фурсенко встретится с молодыми учеными.

Кроме того, в рамках фестиваля сегодня представят посла Всемирных игр дружбы.
Вечером участники фестиваля проведут шествие молодежи мира. Приглашаются все желающие пройти по территории олимпийского парка в национальных костюмах своей родины. Ожидается минимум 3,5 тысячи участников.

В то же время здесь в университете Сириус будут обсуждать перспективы IT-технологий. Интерактивный научпоп «Критика искусственного разума. Ночь с Иммануилом Кантом» соберет специалистов индустрии. И это далеко не все мероприятия на сегодня. Программа Всемирного фестиваля молодежи набирает обороты.