Участники Всемирного фестиваля молодежи встретились со звездами спорта

14:37 04/03/2024

Участники Всемирного фестиваля молодежи встречаются с мировыми звездами. Среди них культовый режиссер Эмир Кустурица и олимпийский чемпион Роман Костомаров, передает корреспондент «МИР 24» Александр Лансков.

О том, как реализовать свои возможности, рассказывают молодежи всего мира уже состоявшиеся в жизни люди. Например, сильнейшие на планете спортсмены.

Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Роман Костомаров встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи. Российский фигурист рассказал гостям, что мотивирует его идти вперед и добиваться новых побед.

Всемирный фестиваль молодежи
«Как раз здесь, в «Сириусе», мы выступали летом. 6 июля я только вышел из больницы, и в августе выходил здесь в кроссовках на лед. И я сказал, что обязательно выйду на лед, и в декабре это осуществил. Был очень счастлив, что у меня получилось. Конечно, пришлось потренироваться. Ощущения новые, другие, но мы это сделали, и я очень рад», – рассказал фигурист.

Вместе с Романом на открытый диалог пришла чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Оксана Домнина. Спортсменка пожелала участникам фестиваля найти свою любовь.

«Хочется пожелать молодым людям, чтобы они находили свою любовь, ценили друг друга и шли вперед по жизни», – отметила Оксана Домнина.

«Рожали детей, воспитывали их и были счастливы», – добавил Роман Костомаров.

Следующие гости прямого диалога с молодежью – Евгения Медведева и Аделина Сотникова. Им уже есть чем поделиться с участниками фестиваля.

«Здесь важен каждый» – это надпись на куртках, которые есть у каждого участника Всемирного фестиваля молодежи. И каждая площадка это доказывает. Ведь пообщаться с любым из спикеров может любой желающий.