Лукашенко отметил роль женщин в обществе

13:46 05/03/2024

Нет высот, которых бы не достигли белорусские женщины. Об этом заявил Александр Лукашенко. Президент выступил на масштабном форуме женского союза страны, передает «МИР 24».

«Вы были и остаетесь одним из столпов гражданского общества. Результаты прошедшей избирательной кампании – тому подтверждение: женщины составляют треть депутатов парламента, а тысячи представительниц прекрасного пола избраны в местные Советы депутатов. Белорусские женщины – настоящие труженицы. Вы вносите значительный вклад в экономику страны, реализуете себя во всех отраслях, в том числе в высокотехнологичных и инновационных секторах», – отметил Александр Лукашенко.

Типы женщин по знакам зодиака:
При этом женщина, по словам президента, прежде всего, является матерью. Александр Лукашенко призвал союз пропагандировать семейные ценности и обещал поддержку на государственном уровне.

«Рожайте, растите, берегите своих детей. Мир и достаток мы обязаны вам обеспечить. Знаю, всех матерей и тех, кто готовится ими стать, волнует вопрос, будет ли государство и дальше поддерживать материнство и детство. Это очень недешевое дело. Мы самое социальное государство. Смею заверить, при любых условиях и обстоятельствах наше государство будет нести эту нагрузку. В полном объеме, и, если нужно, за пределами этих объемов», – поделился Александр Лукашенко.