Миранчук сделал голевую передачу в матче Лиги Европы «Спортинг» – «Аталанта»

08:58 07/03/2024
ФОТО : Imago/TASS

Итальянская «Аталанта» в гостях сыграла вничью с португальским «Спортингом» в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Поединок завершился со счетом 1:1, сообщает «МИР 24».

Бразильский футболист извинился перед аргентинцем за давнюю провокацию

На 11-й минуте клуб из Лиссабона вышел вперед – отличился форвард Паулинью. Однако еще до перерыва гости смогли сравнять счет. Отличился итальянский нападающий Джанлука Скамакка. На 39-й минуте футболисты «Спортинга» ошиблись в своей штрафной площадке, мяч попал к российскому полузащитнику Алексею Миранчуку. Он мог пробить по воротам сам, но не пожадничал и сделал передачу на своего партнера, который, обыграв двух соперников, пробил точно в угол ворот.

Миранчук вышел в стартовом составе «Аталанты» и во втором тайме был заменен. В текущем розыгрыше Лиги Европы он провел пятый матч и сделал вторую голевую передачу. Ответный матч этих команд состоится 14 марта в Бергамо.

Ранее стал известен расширенный состав сборной России по футболу на мартовский учебно-тренировочный сбор.