Голосование конкурса «Знаешь? Научи!» стартовало в России

21:02 12/03/2024

Началось всероссийское голосование конкурса «Знаешь? Научи!». Более 2,5 тысячи детей из всех регионов России уже загрузили свои видеоролики на сайт. Уже 17 апреля будут известны результаты, а пока все желающие могут выбрать любого понравившегося кандидата.

«Следующим этапом идет онлайн-голосование, где можно выбрать наиболее понравившееся видео на сайте проекта. Затем будут этап проверки экспертами всех работ и голосование жюри, и 15 мая будут объявлены победители», – рассказала руководитель департамента олимпиад образовательной платформы Дарья Островская.

«Эти конкурсы хороши тем, что можно научиться и научить других людей – таких же школьников как я, например. Так я узнал о квантовом компьютере. Это очень интересная тема. Она вообще не сложная – просто надо найти подход, и все понятно будет. Я сам, например, рассказывал о бесколлекторных двигателях», – отметил участник конкурса Сергей Ротов.

В подготовке видеоработ школьникам помогали их наставники. Работы посвящены разным областям науки: от химии, физики до исследований в области искусства, культуры. Победителей ждут памятные и полезные подарки: экскурсии, книги, путевки в детские лагеря, образовательные сертификаты и даже смартфоны.