Овечкин принес победу «Вашингтону» в матче НХЛ против «Ванкувера»

11:09 17/03/2024
Овечкин принес победу «Вашингтону»
ФОТО : AP\TASS / Abbie Parr

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 17 марта Александр Овечкин принес победу своей команде. В Ванкувере «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Ванкувер Кэнакс» со счетом 2:1, сообщает «МИР 24».

Хозяева открыли счет на второй минуте первого периода, однако в начале второго периода гости смогли забросить две шайбы с разницей чуть больше одной минуты. Автором первой из них стал Том Уилсон, которому ассистировали Иван Мирошниченко и Джон Карлсон. Вторую забросил капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. В моменте с голом ему ассистировали Александр Алексеев и Коннор Макмайкл.

Овечкин забил 127-й победный гол за карьеру и занимает второе место в истории НХЛ по этому показателю. Рекордсменом является чешский форвард Яромир Ягр (135). В тройку также входит канадец Горди Хоу (121).

Ранее «Нью-Йорк Рейнджерс» взял верх над «Питтсбургом» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).