На этой неделе будет тепло и солнечно. Подробный прогноз погоды

11:06 25/03/2024
Повышение температуры и много солнца. Подробный прогноз погоды

Начавшаяся неделя будет теплой, ясной и по-настоящему весенней. Об этом в интервью MIR24.TV рассказал руководитель Прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«Проклятье выходных закончилось, – говорит метеоролог. – Циклоны разбегаются во все стороны. Один из них уходит на северо-восток, другой – черноморский – затухает на юге. Третий – каспийский – движется над Казахстаном, и потом будет находиться над Предуральем. Таким образом, центральный регион европейской России находится в гребне высокого давления».

По словам Александра Шувалова, начиная с вечера вторника, в северо-восточной части ЦФО установится погода с большим количеством солнца. Дневная температура будет около +5…+9 градусов, с тенденцией к повышению. «Следующие выходные будут совсем не похожи на прошедшие, – говорит синоптик. – В центре и на востоке ЦФО – в Московской области, Ярославле, Костроме, Владимире, Иваново – в субботу и воскресенье ожидается всплеск тепла до +12…+15 градусов. И подавляющую часть недели тут будет ясно».

На западе ЦФО – в Тверской, Калужской, Орловской, Курской областях – облаков, наоборот, прибавится, и концу недели может пройти небольшой дождь. «Зато в этих областях раньше станет тепло. Температура до +12…+15 градусов будет, уже начиная с четверга», – заключил Шувалов.