Сезон электросамокатов и велосипедов стартовал в Москве

12:53 26/03/2024
велосипед, велосипеды, велик, велосипед напрокат, прокат велосипедов, велосипед в аренду, аренда велосипедов, велобайк, велопрокат, Велосипеды, прокатная станция, велостанция, механический транспорт, двухколесный транспорт
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Сезон проката электросамокатов и велосипедов стартовал в Москве. Арендовать с 26 марта можно более 60 тысяч электросамокатов и более 11 тысяч механических и электрических велосипедов, сообщает «Вечерняя Москва».

В новом сезоне гости и жители столицы смогут прокатиться на обновленных электровелосипедах 2.0 улучшенной модификации. На улицах города появятся три тысячи таких транспортных средств.

По словам главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в новом сезоне проката будет продолжена работа над повышением безопасности поездок.

«Вместе с ЦОДД и ГАИ будем анализировать работу сервисов по камерам, а операторы аренды введут в своих приложениях тестирование на знание ПДД, распознавание по лицу и рейтинг пользователя», – говорится на официальном сайте мэра Москвы.

В Москве принимаются меры для безопасности пользователей электросамокатов и других участников дорожного движения. Планируется развитие сервиса кикшеринга в сторону еще большего комфорта и безопасности для всех участников дорожного движения.

Ранее эксперты «Парламентской газеты» сообщили, что количество электросамокатов в российских городах вырастет в новом сезоне. Ожидается, что их число составит 194 тысячи.