Акцию по сдаче старых шин проведут в Подмосковье

21:26 26/03/2024
Акцию по сдаче старых шин проведут в Подмосковье

В Московской области 1 апреля стартует акция «Сдай старые шины», приуроченная к сезонному «переобуванию» автомобилей. Люди смогут сдать на переработку свои использованные покрышки и побороться за денежные призы, сообщает «360».

Председатель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области Лилия Белова напомнила, что, согласно закону, до 1 мая на всех машинах необходимо сменить зимнюю резину. В противном случае автовладельцу грозит штраф. Спонсорами акции выступили два завода-переработчика автомобильных покрышек.

Вторая жизнь покрышек
«Акция стартует 1 апреля и продлится до 15 мая. Это первый раз в этом году наши переработчики попросили увеличить ее на две недели, обычно мы месяц проводим», – отметила Лилия Белова.

Приз за первое место – сертификат на покупку шин или других изделий на сумму 20 тысяч рублей, за второе место – 15 тысяч рублей, за третье – 10 тысяч. Так как партнеров у акции два, то победителей будет по двое на каждом месте. Также будет специальный приз.

Чтобы принять участие, нужно сдать шины на переработку на определенной площадке, сделать креативную фотографию на фоне фирменного плаката и разместить ее в социальных сетях с хештэгом. Адреса площадок указаны на официальном сайте акции.

Ранее автоэксперт рассказал, как подготовиться к теплому сезону, когда лучше менять резину и как ее хранить. Владелец автосервисов объяснил, как сэкономить при покупке летних покрышек.