Новости спорта за 28 марта

16:33 28/03/2024

Невероятный рекорд: бабушка простояла в планке четыре с половиной часа

58-летняя Донна-Джин Уайлд из Канады установила один из самых сложных рекордов мира. Она простояла в планке 4,5 часа. Это упражнение подразумевает стойку на предплечьях и пальцах ног с прямым телом. То есть спортсмен не должен касаться пола никакой другой частью себя. Прошлый рекорд в планке был на 10 минут меньше. Чтобы его переписать на свое имя, Донна ежедневно тренировалась 12 лет. Рекордсменку все четыре с половиной часа поддерживала ее семья и даже все 12 внуков.

Остановить «Железного Майка»: храбрый охранник не впустил Тайсона на теннисный матч

Остановить легендарного тяжеловеса Майка Тайсона невероятно сложно, однако охранник на теннисном турнире в Майами с этим справился. А ведь в свое время такое удавалось единицам. Но храбрый охранник показал мастер-класс. Его железное «нет» остановило «Железного Майка». Дело в том, что в теннисе запрещено ходить по трибуне во время розыгрыша, поэтому занять свое место легенда бокса смог лишь после его завершения.

Выходной в заповеднике: звезды ралли отправились на сафари перед гонкой в Кении

Звезды ралли без проблем попали на сафари перед гонкой в Кении. Так они провели выходной перед стартом очередного этапа чемпионата мира. Несколько лучших раллийных гонщиков мира отправились в заповедник Масаи-Мара. Там они смогли насладиться невероятными видами и посмотрели на жизнь львов, слонов, жирафов, бегемотов и прочих представителей фауны. Завершился выходной полетом на воздушном шаре, с которого гонщики смогли в полной мере насладиться природой.