Умер актер из «Кухни» и «Марша Турецкого» Александр Терешко

23:22 29/03/2024
Свеча (свечи, траур)
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Умер российский актер театра и кино Александр Терешко. Ему был 61 год. Об этом сообщила пресс-служба Театра на Бронной, в котором он выступал.

Причина смерти актера не названа. Терешко до конца своей жизни участвовал в спектаклях «Слово о полку Игореве», «Бэтмен против Брежнева» и «Дядя Лева (Покровские ворота)». Также он снимался в таких фильмах и сериалах, как: «Кухня», «Марш Турецкого», «Марьина Роща», «Самозванцы», «Кобра. Антитеррор», «Знахарь», «Даша Васильева», «Доктор Тырса», «Возьми меня с собой». За всю актерскую карьеру он был замечен в более 60 кинолентах.

«С сожалением сообщаем, что 25 марта не стало нашего коллеги, артиста Театра на Бронной Александра Терешко. Театр на Бронной выражает глубокие соболезнования семье Александра Николаевича. Память о нем навсегда останется в наших сердцах», – отмечено в сообщении.

Терешко выступал в Театре на Бронной с 1989 года. Также он работал с главными советскими и российскими режиссерами. В их число вошли Анатолий Эфрос, Лев Дуров, Марк Розовский, Бранко Ставрев и Константин Богомолов.

Ранее на 85-м году жизни умер актер, режиссер, народный артист России Рафаэль Клейнер.