Названы условия содержания футболиста Промеса в тюрьме в ОАЭ

01:59 30/03/2024
Названы условия содержания футболиста Промеса в тюрьме в ОАЭ
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

Полузащитник «Спартака» Квинси Промес переведен в тюрьму в Аль-Авире (ОАЭ). Стало известно, в каких условиях он там содержится.

Промеса поместили в отделение А1 вместе с четырьмя гражданами Нидерландов, которые также ждут экстрадиции. У многих заключенных пакистанское, египетское или индийское происхождение. Футболист спит в камере на одной из трех двуспальных двухъярусных кроватей, а на полу размещены от 10 до 20 заключенных. Все они не знают, что Промес является футболистом.

В течение дня игроку «Спартака» можно выходить из камеры, чтобы посмотреть телевизор в коридоре с другими отбывающими срок. Кроме того, Промесу разрешили три раза в неделю заниматься спортом, несмотря на отсутствие условий для тренировок по футболу.

Согласно правилам тюрьмы, все заключенные обязаны ходить бритыми, поэтому полузащитника также побрили налысо. Если кто-то отрастит волосы, полиция запретит всему отделению просмотр телевизора и телефонные звонки. Со времен коронавируса свидания в данной тюрьме для заключенных, которые содержатся там в досудебном порядке, запрещены, пишет De Telegraaf.

Ранее бразильский футболист Дани Алвес вышел на свободу из тюрьмы в испанской Каталонии под залог в один миллион евро. Спортсмен пробыл в заключении 14 месяцев.